После того как мяч отбили ногой вверх, он движется по параболе, заданной уравнением h = -5t^2 + 12t

+ 1, где h(м) — высота подъёма тела, t(с) — время полёта. Сколько секунд мяч находился на высоте не ниже 5 м? Запишите решение и ответ.помогите срочно с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Всё слова в задаче сводятся к уравнению:

-5t^2 + 12t + 1 ≥ 5

-5t^2 + 12t - 4 ≥ 0 - решаем квадратное уравнение

t1 =2/5; t2 = 2;

это означает что мяч с 0,4 секунды по 2 секунду летел над землей не ниже 5м.

Сколько секунд летело это разница между двумя величинами времени: 2-0,4 = 1,6 сек