Найти точки экстремума функции: F(x)=x^3/3+x^2/2-2x-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

f'(x)=3x^2/3+2x/2-2=x^2+x-2  x^2+x-2=0 x1=-2  x2=1

f''(x)=2x+1 f''(-2)=-3<0 f(-2)=3-max

f''(1)=3>0 f(1)=-3/2-min