Сумма цифр двузначного числа равна 14. Если его цифры поменять местами, то полученное двузначное

число будет на 18 меньше первоначального. Найдите исходное число. 

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
Пусть это число
10a+b\\
a+b=14\\
\\
10a+b-10b-a=18\\
10(14-b)+b-10b-14+b=18\\
140-10b+b-10b-14+b=18\\
-18b=-108\\
 b=6\\
 a=8\\


Это число 86 
Отвечает Тулайдан Даня.
Число ab = 10a+b
a+b=14
ba-ab=18
10b+a-10a-b=18
9b-9a=18
b-a=2
2b=16
b=8
a=6
86-68=14
8+6=14
xbckj 86