Решить уравнение-8(11-2х)+40=30(5х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

-8(11 - 2х) + 40 = 30(5х - 4)

-88 + 16х + 40 = 150х - 120

16х - 44 = 150х - 120

150х - 16х = 120 - 44

134х = 76

х = 76 : 134

х = 38/67