Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии - 21 -18 -15


Ответы на вопрос

Отвечает Посашков Влад.
A1=-21
a2=-18

a2=a1+d
d=a2-a1
d=-18-(-21)=3
a21=a1+(21-1)d
a21=-21+20*3=39
Ответ: a21=39