(1+5)2х-( 1 +6)( 1 +5)2х+ 1 +5=0 2х-ето степень!


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.

(1+5)^2*X-(1+6)*(1+5)^2*X+1+5=0

 6^2*X-(1+6)*(1+5)^2*X+1+5=0

36*X-(1+6)*(1+5)^2*X+1+5=0

36*X-7*(1+5)^2*X+1+5=0

36*X-7*6^2*X+1+5=0

36*X-7*36*X+1+5=0

-216*X+1+5=0

-216*X+6=0

-216*X+6=0: 

X=-(-6)/216=6/216=1//36~~0.0277777777777778