Найдите корни уравнения xв квадрате-3x-40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.
X²-3x-40=0
D=9+160=169=13²
x1=(3+13)/2=16/2=8
x2=(3-13)/2=-10/2=-5
Отвечает Тихонова Даша.
Через Д.
Д = 9+160=169
sqrtD=13
x1=(3+13)/2=8
x2=(3-13)/2=-5