Производная функции f(x)=lnsinx/3


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
F(x)`=ln(sinx/3)`=(x/3)`*sin(x/3)`*ln(sinx/3)`=1/3*cos(x/3)*1/(sinx/3)=cos(x/3)/3sin(x/3)=ctg(x/3)/3