Пожалуйста помогите с решением : Какова площадь соприкосновения каждого из восьми колес вагона с

рельсом, или оказываемое колесом давления равна 3×10 в девятой степени Па, а масса вагона - 60 т​

Ответы на вопрос

Отвечает Бордухай Слава.

p=3*10^9 Па    m=6*10^4 кг    n=8   S1=?

===

p=F/S

F=m*g

S=n*S1

S1=m*g/(p*n)=6*10^4*10/(3*10^9*8)=2.5*10^-5 м²   (25 мм²)

============================================