Как найти первообразную х^2 - 4х +5


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

f(x)=x^{2}-4x+5\\\\F(x)=\frac{x^{3} }{3}-4\frac{x^{2} }{2}+5x+C=\frac{1}{3}x^{3}-2x^{2}+5x+C

Отвечает Матусевич Алеся.
S(x^2-4x+5)dx = x^3/3-4*x^2/2+5x + C.
S - знак интеграла .