Найти периметр треугольника abc, если площадь ему подобного треугольника mnp в 25 раз меньше его

площади, mn=5, np=4, mp=8

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

P=√25(5+4+8)=5×17=85

Площади относятся как коэффициент подобия в квадрате. Периметры относятся как коэффициент подобия.

Если будут вопросы - обращайтесь:)

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️