Упростите выражение 8x^2(-5x-8)(8x^2-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Паулкина Дарья.

8x²(-5x-8)(8x²-8)= -8*8x²(5x+8)(x²-1)= -64x²(5x+8)(x²-1)

или более подробно:

8x²(-5x-8)(8x²-8)= (-40x³-64x²)(8x²-8)= -320x^5+320x³-512x^4+512x²= -320x³(x²-1)-512x²(x²-1)= (x²-1)(-320x³-512x²)= -64x²(x²-1)(5x+8)