Известно, что 4a^3b=-5. Найдите значение выражения: 1) -8a^3b; 2) 4a^6b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ева.
1) 4a³b=-5 | *(-2)
-8a³b=10
Ответ: 10
2) a³b=-5/4=-1,25
(a³b)²=25/16
a^6b²=25/16
4a^6b²=25/4=6,25