Составьте квадратное с целыми коэффицентами если его корни равны 1 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
Решение
Квадратные уравнения можно раскладывать на многочлены
Этим и воспользуемся

ax² + bx + c = (x - 1)(x - 7) = x² - 7x  - х + 7 = x² - 8x + 7