Задача: мотоциклист проехал 40 км из точки а в точку б и вернулся назад,на обратном пути он ехал на

10 км меньше по сравнению с начальной ,и потратил на 20 минут больше ,чем из пункта а в пункт б , найти начальную скорость мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

40 / x = 40 / (x - 10) - 1/3

 x^{2} - 10x - 1200 = 0

x = 40