Найдите производную функции y=f(x)f(x)=2x^-4.5+27x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.

f(x)=2x^{-4,5}+27x^2\\\\f'(x)=2\cdot (-4,5)\cdot x^{-5,5}+27\cdot 2x=-9x^{-5,5}+54x