Помогите плиз, не понимаю как решать √675 / 15


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.
Разложим на множители 675:
675  | 3
225  | 3
 75   | 3
 25   | 5
   5   | 5
   1
√( 3³ · 5²)/15 = 3 · 5 · √3 / 15 = √3