Для каких значений аргумента x равны нулю функции: 3) y=3х+8 6) у=4х-8 ПОМОГИТЕ :


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Алина.
3) у=3х+8 = 0
3х= 0-8= -8
х= -8/3= -4/1.5= -2.67
6) у= 4х-8 = 0
4х= 0-8= -8
х=-8/4 =-2/1=-2