Решите уравнение 3*(x-6)+6*(2-x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.
3 * ( х - 6 ) + 6 * ( 2 - х ) = 6
3х - 18 + 12 - 6х = 6
-3х - 6 = 6
-3х = 12
х = -4
Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
3x-18+12-6x-6=0
-3x=12
x=-4