Упрастите выражение: 1/3 (6-9x)-5 (2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
1/3 (6-9x)-5 (2x+1)= 1/3*6/1-1/3*9х-10х-5= 2-3х-10х-5= -13х-3