0,5x^2 - 3x +4 = 0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ющук Софья.
X^2 - 6x + 8=0
x^2 -6x= -8
x^2 - 6x + (6/2)^2 = -8 + (6/2)^2
(x - 6/2)^2 = 1
(x-3)^2 =1
Ответ:x=4;x=2