Решить уравнение 2х²+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Кирилл.
2х²+3х=0
х(2х+3)=0
х=0
2х+3=0;2х=-3;х=-3/2
ответ -3/2;0
Отвечает Чонгукская Нургул.

2x в квадрате + 3x = 0

Выносим x за скобки получается x(2x+3) = 0

далее будет x= 0 или 2x+3=0

                                     2x=-3

                                     x=-1.5

Надеюсь вы меня поняли!