при делении натурального числа b на 7 получается остаток 3. верно ли что при делении выражение (b в

квадрате - 7b + 15) на 7 получится остаток 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

8x+3=a

8y+7=b

ab/8=(8x+3)(8y+7)/8=(8x+3)(8y+7)/8=8xy+3y+7x+21/8=8xy+3y+7x+(16+5)/8=8xy+3y+7x+2+5/8

=> остаток 5