Найдите наибольшее значение функции y=-10x² - 5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:9 5/8.

Объяснение: графиком функции явл. парабола,ветви направлены вниз,наибольшее значение достигается в вершине параболы:

хв=-b/2a, xb=-5/20= - 1/4,yв=-10·1/16-5(-1/4)+9=-5/8+5/4+9=9  5/8.