Скорость поезда равна 270км/ч . Сколько метров поезд проезжает за одну секунду ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
За 1 час ----- 270 км
т.е. за 60 минут ----- 270 км
или за 60*60 секунд ----- 270 км
следовательно, за 1 секунду -----270/3600 км = 27/360 км = 3/40 км
или за 1 секунду ----- 3*1000/40 м = 300/4 м = 75 метров
Отвечает Оспанов Аслан.
1.)270•1000:3600=75 м/с....
3600-это я перевела...