Найдите первый член арифметической прогрессии (an), если: а7=9, d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.
a_n=a_1+d(n-1)\\a_7=a_1+12\\9=a_1+12\\a_1=-3