Помогите решить уравнение: 4-5(1-х)=3-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Витин Витя.
4 - 5( 1 - x ) = 3 - 4x
4 - 5 + 5x = 3 - 4х
- 1 + 5х = 3 - 4х
9х = 4
Х = 4/9
Отвечает Петров Виталий.
4-5+5x=3-4x; -1+5x=3-4x; 5x+4x=3+1; 9x=4, x=4/9.