Как найти V(t) если известно x=4t-3t²


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.
Скорость есть производная от координаты: V(t)=x'(t)=4-6t
или
из данной формулы Vo=4, a=-6, уравнение скорости V(t)=Vo+at=4-6t