Норма витрати тканини на 1 сукню однакова.на 8 суконь витрачено тканини24м, на ?

витрачено27м.скильки всього було суконь.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

норма 1 пл. одинак.

24м-8 пл.

27м-? пл.

всего-? пл.

 

 

24:8=3м ткани нужно на одно платье

27:3=9 платьев было пошито из 27м ткани

8+9=17 платьев всего

Отвечает Мясников Юра.

24/8=3 м тканини на одну сукню

27/3=9 суконь з 27 м

8+9=17 суконь всього

........................................