Вычислите: 5 arcsin √3/2 + 4arcsin 1/2 - 3 arctg (-3/√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Arcsin √3/2 = 60
arcsin 1/2 = 30
arctg -3/√3 = 300
5 arcsin √3/2 + 4 arcsin 1/2 - 3 arctg (-3/√3) = 5 * 60 + 4 * 30 - 3 * 300 = -480