Цена товара 500руб её увеличели на 27%. Какой она стала?


Ответы на вопрос

Отвечает Михальченкова Настя.

500-100%

x-27%

значит x=500*27/100=135-на сколько увеличили цену

x2=500+135=635-вот такой она стала

Ответ 635

Отвечает Орлова Арина.

500*(100+27)/100=500*127/100=63500/100=635

Ответ 635


500 это цена

(100+27) это было 100% и увеличили на 27%