Информационное сообщение объёмом 1 Кбайт состоит из 8192 символа. Каков информационный вес. Символа

этого сообщения и сколько символов содержит алфавит, с помощью которого записано сообщение. В ответ запишите сумму полученных ответов

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.


i = \frac{ 5*1024*8}{8192} = 5бит приходится на 1 символ

N = 2^i = 2^5 = 32 количество символов в данном алфавите

э как то так вот!