Помогите пожалуйста решить cистему уравнений, буду очень благодарна :) 

xy-2 (x+y)=2   xy+x+y=29

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.
xy-2 (x+y)=2  
xy+x+y=29

вычитаем из второго первое
xy+(x+y)-xy+2(x+y)=29-2
3(x+y)=27
x+y=9
x=9-y
y(9-y)+9-y+y=29
9y-y^2+9=29
y^2=9y+20=0
y12=(9+-корень(81-80))/2=(9+-1)/2 = 5 4
y=4
x=5
y=5
x=4