Помогите решить уровнение : 1. 2x(x-3)+4( x -3)=0 2.(3x-1)( x-5)-2( x+5)=0 3.(x-3)(x+3)=5x-13 4.(

x+4(2x-1)= x(3 x+11) 5.- x(4x +1)=( x+2)( x-2) 6.7(1- x)=(2x+3)(1- x)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
1. 2x(x-3)+4( x -3)=0

(x-3)(2x+4)=0⇒ 1)x=3          2)2x+4=0   x=-2

2.(3x-1)( x-5)-2( x+5)=0
3x²-x-15x+5-2x-10=0   3x²-18x-5=0
 1)x1 ={9-√(81+15)}/3    2) x1 ={9+ √(81+15)}/3
если не допущена ошибка... 

3.(x-3)(x+3)=5x-13

x²-9-5x+13=0     x²-5x+4=0  1) x1=4 2)x2=1


4.( x+4(2x-1)= x(3 x+11)

 9x-4 = 3x²+11x    3x²+2x  +4=0   D= 4-4·3·4<0 
НЕТ РЕШЕНИЙ

5.- x(4x +1)=( x+2)( x-2)
-4x²-x=x²-4      5x²+x-4 = 0    D= 1-4 ·5(-4)=81  
 
1)x1=( -1-9)/10   x1=-1   2
)x2=( -1+9)/10   x1 =0.8
 
 
 

6. 7(1- x)=(2x+3)(1- x)             ( 7-2x-3)(1- x)=0   1)x1=2  2)x=1