упростите выражение (a-b)* умножить на корень из(всё под корнем) y^2/ a^2-2ab+b^2, если y<0,

a>b

Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
(a-b) \sqrt{y^2/(a-b)^2} =(a-b)*|y|/|a-b|=(a-b)*(-y)/(a-b)= -y,y<0,a>b