1. Градусная мера одного из смежных углов состовляет 80% ГРАДУСНОЙ МЕРЫ ДРУГОГО. Найдите эти углы.

2 чему равен угол,если сумма двух смежных с ним углов равна 260 градусов. 3 Даны две пересикающиеся прямые.Сумма трёх образовавшихся углов в 8 раз больше четвёртого угла.Найдите этот угол. 4 Чему равен угол если его биссектриса образует со стороной угол равный 83 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
1. один угол это х
второй- 0,8х
х+0.8х=180
х=100
0.8х=80
2.260/2=130 потому что два смежных с ним угла вертикальны
180-130=50
3 .х+8х=360
х=40
4. 83*2=166