Какова масса сухой сосновой доски длиной 3 м, шириной 20 см и толщиной 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Плотность=масса/объем

P(ро) = m/V отсюда m=V×p

V=3×0, 2×0, 05=0, 03 м^3

Узнай плотность сосны, и умножь не на объем, получишь массу