К уравнению 3х-2у=5 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилась система уравнений, не

имеющая решений

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
3x-2y=5
2y=3x-5
y=(3x-5)/2

Подберем второе уравнение так, чтобы было деление на ноль.

(любое число 1)/[(3x-5)/2-y]=(любое число 2)

Так как [(3x-5)/2-y]=0, то (ЛЧ1)/[(3x-5)-y]=0.2

Возьмём любые числа.

2/((3x-5)-y)=1
2=(3x-5)-y
7=3x-y
3x-y=7

Ответ: 3x-y=7.