Помогите пожалуйста решите пример -0.2х=7/8 подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

-0,2х=7/8

х=7/8:(-0,2)

х=-(7/8):(1/5)

х=-(7/8)*5

х=-35/8

х=-4,375