Х3-5х2-2х+24=0 х2 это х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
X³-5x²-2x+24=0
x³-4x²-x²+4x-6x+24=0
x²(x-4)-x(x-4)-6(x-4)=0
(x-4)(x²-x-6)=0
(x-4)(x²+2x-3x-6)=0
(x-4)(x(x+2)-3(x+2))=0
(x-4)(x+2)(x-3)=0
ответ {4;-2;3}