Дано: Треугольник ABC, АВ=√13, АС=4, угол С=60 градусов.Найдите ВС и синус(sin) угла В???Решение

распишите подробно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутян Юлия.

Итак, как я поняла это прямоугольный треугольник, значит по св-ву строна , лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузе, следовательно сторона ВС(как гипотенуза) будет 8 см., так, а синус это отношение противолежащего катета на гипотенузу, следовательно АС/ВС= 4/8= 1/2

 

 

 

 

 

0 2