Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5a-(a-4) 2(3-4x)+12x+8 23-5(11x-2)3x


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

5а-а+4= 4а+4

6-8x+12x +8= 4x+14

23-15x(11x-2)=23-165x^2 +30x

Отвечает Лахтунов Данил.

Ответ: 5a-(a-4)=5*а-а+4=4*а+4

2(3-4x)+12x+8=6-8*х+12*х+8=14+4*х

23-5(11x-2)3x=23-55*х*3*х+10*3*х=23-165*х²+30*х.

Объяснение: