Помогите пожалуйста решить задание - Вынести общий множитель за скобки (1) 6a в 8 степени -12a во

второй степени b+ 18 a во второй степени. Номер (2) х (х-2)+3(х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Аня.
▪1.
 {6a}^{8}  - 12 {a}^{2} b + 18 = 6( {a}^{8}  - 2 {a}^{2} b + 3)
▪2.
x(x - 2) + 3(x - 2) = (x - 2)(x + 3)