Найдите сумму сорока первых членов последовательности (а в энной), заданной формулой А(энная) =3n-4


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.
An = 3n - 4 
a1 = -  1
a40 = 116
S40 = ?

S40 = (a1 + a40)/2*40 = 20*( - 1 + 116) = 2300