Решите пример плиз4^(x+1)+2^(2x)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
4^{x+1}+2^{2x}=80
4^x*4^1+(2^2)^x=80
4*4^x+4^x=80
5*4^x=80
4^x=80:5
4^x=16
4^x=4^2
x=2
ответ: 2