У меня кусок металла,размеры 5 см на 6 см на 1 см вес:152 грамма Что это за металл?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

чтобы узнать что это за металл необходимо узнать его плотность

р= m/V

где m - масса металла

V - объем металла произведение его длины ширины и высоты

р=0,152/(0,05*0,06*0,01)=5067 кг/м^3

и по таблицам пробовать найти этот металл

конкретно ваш металл я не нашёл, зато

ближайший это Германий у него плотность 5330 кг/м^3