Решите уравнения (х+7) (х-7)-(3-х)^2=53


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.
(x+7)(x-7)-(3-x)^2=53\\\\
x^2-49-(9-6x+x^2)=53\\\\
x^2-49-9+6x-x^2=53\\\\
6x-58=53\\\\
6x=111\\\\
x=18,5