Какое число нужно записать в числителе чтобы равенство стало верным??? 6,15 = ?,5 Пожалуйста

подробное решение! Умоляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
6/15=x/5
x=(6*5)/15
x=30/15
x=2
Ответ: 2