В прямоугольном треугольнике ABC с катетами AB=10, AC=24 проведены медианы AM и CN, M и N —

середины сторон BC и AB — соответственно. Точка I лежит на стороне AC, при этом BI - биссектриса. Найдите площадь треугольника MNI

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.
Если правильно нарисовать треугольник, выйдет так, что MNI будет 1/4 ABC. Сторона BC = 26. Площадь всего треугольника (по формуле а*h / 2) = 10 * 24 / 2 = 120
120 / 4 = 30
30 площадь MNI