Стоимость 3кг яблок составляет 120 р. Какова стоимость n кг таких яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
Сначала найдем, сколько стоит 1 кг:
120:3=40 руб
затем, умножаем на n кг:
40n
ответ: 40n руб. 
Отвечает Куцулима Богдан.
120:3 = 40( руб) цена 1 яблока 
40* n = r( руб) стоит н кг яблок